Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке 10 автобусов сломались и не могут вернуться на линии

В Новокузнецке 10 автобусов сломались и не могут вернуться на линии

01.12.2022 12:00
Фото: личная страница Сергея Кузнецова

1 декабря в эфире еженедельной передачи «Утро с мэром» обсуждали проблему с транспортом. Новокузнечане многократно жаловались, что автобусы не выходят на линию либо в них очень холодно. 29 ноября Сергей Кузнецов провёл оперативный штаб в ПАТП-4 и извинился перед новокузнечанами. 1 декабря в прямом эфире глава города объяснил, что происходит с автобусами.

«Сейчас проблема с тем, что нужно найти специалистов, которые разбираются в сложной электронике, двигателях. Эта самая главная проблема предприятия. Печки в салонах все забиты грязью, угольной пылью. Два года их никто не чистил, не обслуживал. Купили не те щётки [для двигателей], не той модели — соответственно, они эти двигатели не могут отремонтировать. В каждом автобусе минимум по четыре печки. Не работало кое-где по две-три. Сейчас они скорейшим образом эти печки покупают, ремонтируют. Я думаю, к концу недели они всё исправят», — рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Также он рассказал, что некоторые автобусы не выходят на линию, потому что они пострадали в ДТП. Глава города сообщил, что за последние две недели получили повреждения около десяти автобусов. Их нужно ремонтировать. Мэр пообещал, что к концу неделю сложную ситуацию с транспортом исправят.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: