Красноярск: пробки 0
В Кузбассе за катание детей на «ватрушке» оштрафован водитель внедорожника

В Кузбассе за катание детей на «ватрушке» оштрафован водитель внедорожника

21.02.2021 16:12
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Выяснилось, что водитель автомобиля Kia Sportage привязал надувную «ватрушку» к машине и усадил на неё детей. Неуправляемый тюбинг в любой момент мог попасть под встречную машину. Это увидел неравнодушный местный житель и сообщил в полицию. В качестве доказательства он предоставил видео, запечатлевшее опасный аттракцион.

Сотрудники ГИБДД нашли этого водителя. 49-летний кемеровчанин пояснил, что катал детей своих родственников по их просьбе и на небольшой скорости. Тем не менее, сотрудники ГИБДД составили протокол по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», которая влечет наказание в виде штрафа в размере 1.000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса напоминают, что перевозка пассажиров вне салона транспортного средства запрещена правилами дорожного движения. При этом водители не только рискуют быть привлечёнными к ответственности, но и подвергают реальной угрозе жизнь и здоровье людей. Буквально несколько дней назад в Красноярском крае в результате таких «покатушек» погиб молодой человек.

Полицейские просят граждан, ставших свидетелями подобных фактов, сообщать о них в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам: 8-(3842)-718-518, 8-(3842)-718-519.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: