Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае закрылась последняя ледовая переправа

В Красноярском крае закрылась последняя ледовая переправа

17.06.2021 15:21
Последней закрылась переправа в поселке Диксон на Таймыре. Сейчас кромка льда реки Енисей находится в районе поселка Воронцово и в ближайшее время выйдет в Енисейский залив Карского моря.

Состояние ледовых переправ ежедневно контролировалось органами местной власти, сотрудниками МЧС и работниками обслуживающих организаций.
Межведомственные группы регулярно проводили профилактические рейды, в ходе которых выявлялись места несанкционированных выходов и выездов на лед, а также наличие в этих местах запрещающих знаков. Благодаря совместной профилактической работе серьезных нарушений на ледовых переправах и гибели людей допущено не было.

«В течение всего зимнего периода осуществлялся контроль за состоянием ледовых переправ, проводился ежедневный мониторинг всех опасных участков. В крае своевременно были проведены необходимые мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Все эти меры не позволили допустить серьёзных происшествий», - отметил заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: