Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае за год отремонтировали более 109 км федеральных дорог

В Красноярском крае за год отремонтировали более 109 км федеральных дорог

11.01.2021 10:16
Капитальный ремонт прошел на восьми участках дорог Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей», а конкретнее — по 4 на каждой. Больше других ремонтировалась трасса Р-255. Там в порядок привели 58 км дорожного полотна, 35 км из которых в Ачинском районе.

«В ходе капремонта на всех участках заменили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы. Вблизи деревень Владимировка, Нагорново, Старая Черная, Верхний Ингаш, Сулемка и села Ермаковское устроили тротуары, ведущие к посадочным площадкам, обновили автопавильоны, каждый из которых оснастили скамейками и урнами. Кроме того, в деревне Владимировка, Нагорново, Старая Черная и в селе Белый Яр устроили нерегулируемые пешеходные переходы, а на автобусных остановках в Манском районе края обновили тротуары и заездные карманы. Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех участках проведен комплекс работ по дорожному обустройству: заменены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесена разметка, а при выезде из Ачинска установили искусственное электроосвещение протяженностью более 5 км», - передают в Упрдор «Енисей».

Также на аварийно-опасных участках трасс в Козульском, Емельяновском, Манском и Иланском районах для привлечения внимания водителей нанесли осевую структурную дорожную разметку 9 км в длину. А на опасном повороте в Емельяновском районе были установлены 42 импульсных дорожных знака. Кроме того, в прошлом году были отремонтировано 4 моста: через реки Чулым, Крючиха, Листвянка и ручей Пашенов Ключ.

«В 2020 году для повышения безопасности и соблюдения правил дорожного движения установили 6 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД», - добавили в дорожном ведомстве.

Фото: Упрдор «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: