Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае потратят 20 млрд рублей на ремонт дорог

В Красноярском крае потратят 20 млрд рублей на ремонт дорог

07.10.2021 13:38
В ближайшие 3 года на ремонт и строительство дорог в регионе выделят около 20 млрд рублей, сообщили в правительстве Красноярского края. Больше 10,5 миллиардов уйдёт на непосредственно на ремонт, порядка 9-и миллиардов – на реконструкцию и строительство.

«Средства пойдут на реконструкцию дороги Красноярск – Элита в Емельяновском районе и участка протяжённостью 11 километров на маршруте «Епишино – Северо-Енисейский» в Енисейском районе. Помимо этого, дорожники реконструируют мосты через реки Кантат, Джебь, Ус и Кемь, на маршруте «Саяны» в Манском районе построят путепровод через железную дорогу», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Енисейском районе продолжится строительство Высокогорского моста и подходов нему. Введут в эксплуатацию самый северный переход через Енисей до конца 2023 года.

Ещё 1,5 млрд рублей из бюджета края выделят на установку пунктов весогабаритного контроля и камер фотовидеофиксации нарушений. До 2024 года оборудование заработает на автодороге Красноярск – Элита в Емельяновском районе и на маршруте «Ачинск – Ужур – Троицкое» в Ачинском районе.

Также потратят 900 миллионов рублей на покупку современных автобусов для краевого и муниципальных автотранспортных предприятий.

Муниципальным образованиям на повышение безопасности дорожного движения направят 54 млн рублей. Средства нужны для установки знаков и оборудования пешеходных переходов вблизи детских учреждений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: