Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пополнили автопарк 62 школьными автобусами

В Красноярском крае пополнили автопарк 62 школьными автобусами

02.12.2020 16:33
Сегодня, 2 декабря, министр образования края Светлана Маковская поздравила глав муниципальных образований Красноярского края с получением новых школьных автобусов.

Как сообщают в правительстве края, пассажирские машины отправились в 21 территорию региона для замены изношенной техники. Всего за счет краевого бюджета приобретено 24 автобуса марки «ПАЗ». На маршруты они выйдут в январе 2021 года.

«Вопрос безопасности школьных подвозов является актуальным и важным для Правительства региона. Ежедневно в 49 муниципальных образований края выезжают по школьным маршрутам 716 автобусов. Это дает возможность более 21 тысячи школьников получать доступное качественное образование, а родителям – не волноваться за своих детей. Думаю, это хороший подарок для сельских школ в преддверии нового 2021 года. Сегодня на заседании конкурсной комиссии были распределены еще 70 школьных автобусов, приобретённых за счёт федерального бюджета», – сказала Светлана Маковская.

Все школьные автобусы покрашены в желтый цвет, нанесены светоотражающие элементы, надписями «Дети», знаки «Перевозка детей». Каждый оборудован ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством, автоматической подачей звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, машины оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом, системой ГЛОНАСС, датчиком уровня топлива.

Напомним, что в конце августа текущего года за счет краевого бюджета муниципалитеты получили 38 новых школьных автобусов. Таким образом, в этом году школьный автопарк пополнился 62 новыми транспортными средствами.

ФОТО: Правительство Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: