Красноярск: пробки 2
В Красноярске разработали новую схему движения большегрузов

В Красноярске разработали новую схему движения большегрузов

22.09.2020 17:49
На заседании рабочей группы по разработке предложений о введении ограничения или прекращения движения грузовых транспортных средств на территории города Красноярска, эксперты согласовали доработанный проект новой схемы. Благодаря этому нововведению большегрузам запретят ездить по некоторым дорогам города.

Ограничения будут распространяться на движение с 6:00 до 20:00 на автомобили с общим весом более 8 тонн. Запрет коснется 27 участков улично-дорожной сети, среди которых: Шахтеров, Караульная, Линейная, Мартынова, Молокова, Батурина, Весны, Дубровинского, Авиаторов, Партизана Железняка, Бограда и др.

Схема движения большегрузов.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации города Красноярск, ограничения не распространяются на большегрузы весом до 26 тонн, при условии обслуживания ими различных баз, предприятий, магазинов, заправок, строек и пр.

«У представителей легального бизнеса такой подход к организации дорожного движения никакого напряжения не вызывает. У каждой машины до 26 тонн есть маршрутный лист и другие сопроводительные документы, а значит и право въезжать в зону знака с обозначением «3.4» («Движение грузовых автомобилей запрещено»). Не вызывает напряжения и вопрос об обслуживании большегрузов (фур). Город на данный момент уже располагает тремя крупными логистическими комплексами: «Тетра-Логистик», «Агротерминал», «Сибирская логистическая компания», способных одномоментно принять более 700 фур. Там будет производиться сортировка товара, и далее его развоз грузовыми автомобилями среднего класса по потребителям», – отметил координатор рабочей группы от бизнеса Сергей Новиков.

Поводом для создания таких изменений стали многочисленные обращения красноярцев и массовое подписания петиции, которую направили в администрацию Красноярска и другие органы власти.

Схема движения большегрузов: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: