Красноярск: пробки 1
В Красноярске отремонтировали около 100 автобусных остановок

В Красноярске отремонтировали около 100 автобусных остановок

14.10.2020 11:32
Новые павильоны устанавливаются как в центре города, так и на его окраинах. Ремонтируются также и пункты ожидания общественного транспорта на дорогах, которые входили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На дорогах, которые вошли в осенний план ремонта до конца года будут установлены еще 40 остановочных павильонов.

При ремонте по нацпроекту модернизируются не только павильоны, скамьи и урны, но также переносятся в более удобные места остановочные карманы, а также рабочие делают остановку удобной для инвалидов. Для этого бордюры поднимают на высоту 20 см, что позволяет удобно откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Павильоны регулярно моются и чистятся. Кроме того, по надобности выполняется краткосрочный ремонт, если остановка попадает под горячую руку вандалов.

«В Красноярске сейчас около полутора тысяч остановок. Но пока не все они соответствуют современным требованиям. Однако в​ последние годы в разные программы ремонта ежегодно попадают сотни остановок. Работа эта будет продолжаться», - сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.
Mtjfzj-7830.jpg

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: