Красноярск: пробки 1
В Красноярске Международный день безопасности на переездах отметили театрализованной акцией «Берегись поезда!»

В Красноярске Международный день безопасности на переездах отметили театрализованной акцией «Берегись поезда!»

11.06.2021 13:43
Фото: КрасЖД
Участниками акции, организованной железнодорожниками, стали герои популярных советских фильмов «Берегись автомобиля!» и «Бриллиантовая рука»: Юрий Деточкин, Инспектор ГАИ и Лёлик.

Яркие кинообразы выбраны не случайно: многие поколения россиян помнят их как водителей–асов, попадавших в различные дорожные ситуации. Такие моменты ярко демонстрировали, знают ли герои правила дорожного движения.

К железнодорожному переезду «киноводители» прибыли на знаменитых ретро-автомобилях ГАЗ-21 «Волга» и патрульном мотоцикле «Урал».

nsmail-40.jpg

Волонтёры акции во время остановки машин на запрещающий сигнал светофора вручали водителям блокноты с правилами и автоароматизаторы в виде предупреждающего дорожного знака. А киногерои призывали всех участников дорожного движения никогда не рисковать при пересечении переездов, дорожить своей жизнью, жизнью своих пассажиров и пассажиров поездов. Мероприятие прошло при участии актёров красноярских театров, которые сыграли персонажей из фильмов.

В Красноярском крае – более двухсот железнодорожных переездов. Для проезда по ним КрасЖД созданы все условия. Но полностью решить проблему нарушений и аварийности может только ответственное поведение самих водителей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: