Красноярск: пробки 5
В Абакане подорожает проезд в троллейбусе

В Абакане подорожает проезд в троллейбусе

10.06.2019 15:08

Приказом Минэкономразвития РХ от 07.05.2019 № 13-к установлен предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Абакана для муниципального унитарного предприятия Абакана "Троллейбусное управление" в размере 18 рублей за одну поездку и провоз одного места багажа. Повышение стоимости проезда будет с 1 июля 2019 года. 

«Необходимость в повышении стоимости проезда назрела,- отмечает директор Троллейбусного управления Александр Дорохов. – Абакан намерен сохранять и дальше развивать троллейбусный парк. Троллейбусы – это экологически чистый транспорт, его не нужно заправлять горючим, такой транспорт делает жизнь города и чище, и тише. Очень важно, что в нашем парке появились троллейбусы с удлинённым автономным ходом, расширение такого парка даст толчок и к более качественной конкуренции в перевозках, в том числе». 

Напомним, что действующие в настоящее время тарифы на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа были установлены еще в 2015 году и составляют 16 рублей за одну поездку и провоз одного места багажа.


Фото: соцсети

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: