Красноярск: пробки 1
В 2021 году в Иркутске появится первая выделенная полоса для общественного транспорта

В 2021 году в Иркутске появится первая выделенная полоса для общественного транспорта

20.10.2020 11:57
Всего в следующем году в Иркутске планируется отремонтировать 22 участка дорога общей протяженностью в 24 километра. Соответствующий перечень утвердил мэр Иркутска Руслан Болотов. Сейчас ведется работа по получению софинансирования из вышестоящих бюджетов.

«На данный момент администрацией Иркутска заявка на ремонт 22 дорожных участков подготовлена, сформирована и передана в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Кроме того, муниципалитет уже подготовил проектную документацию на часть объектов 2021 года, контракты по ним будут отыграны в декабре 2020 года, это позволит начать ремонт в весенние месяцы. По оставшимся объектам заключен муниципальный контракт на проектирование. Аукцион по ним должен состояться в 1 квартале 2021 года», - сказала председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Кроме того, помимо ремонта в Иркутске появится первая выделенная полоса для общественного транспорта на улице Трактовой. Также в Октябрьском районе модернизируют окружную дорогу в Солнечном. Там появится двусторонняя велосипедная дорожа.

Фото: admirk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: