Красноярск: пробки 0
Томские власти выделят 82,5 млн рублей на ремонт трамвайных путей

Томские власти выделят 82,5 млн рублей на ремонт трамвайных путей

19.01.2021 14:52
В пресс-службе администрации Томска рассказали, что работы по реконструкции трамвайных путей и замена освещения на проспекте Комсомольском, на участке от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева состоятся в два этапа. Первый пройдет в 2021 году, а второй намечен на 2022 год.

«Трамвайно-троллейбусное управление" планирует произвести ремонт трамвайных путей и замену световых опор вдоль проспекта Комсомольского на участке от проспекта Фрунзе до пересечения с улицей Лебедева. Общая стоимость ремонта составит 82,5 млн рублей. Администрация Томска выделила 41,2 млн рублей на проведение работ в 2021 году», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что муниципальный электротранспорт остается одним из самых востребованных у томичей. За последние два года трамваи и троллейбусы перевезли более 22 миллионов пассажиров.

Напомним, что замена трамвайных путей в областном центре ведётся поэтапно с 2019 года. Сегодня в Томске на линии каждый день работает порядка 80 единиц электротранспорта, в том числе около 50 троллейбусов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: