Красноярск: пробки 0
Студентка из Томска разработала зону отдыха для местного аэропорта

Студентка из Томска разработала зону отдыха для местного аэропорта

20.07.2021 16:08
ТГАСУ
В Томске подвели итоги конкурса «Студенческое пространство». Участники должны были представить проекты зон отдыха для пассажиров с учётом духа студенческого города. Победителем стала студентка четвёртого курса архитектурного факультета ТГАСУ Дарья Якименко, сообщили в пресс-службе университета.

Проект Дарьи предусматривает зону кроссбукинга, свободную от гаджетов. Проект предполагает множество мест для сидения и преобладание зелени. Главный элемент – книжные стенды в форме букв, составляющих слово «ТОМСК». Каждый стенд – это отдельный жанр литературы. Стеллажи выполнены из древесины, а полки из цветного пластика.

hiXA6htSWeA.jpg

«За основу взят бирюзовый цвет, для меня он символизирует небо. Одна из стен должна стать арт-объектом, центром притяжения внимания пассажиров. На ней будут изображены маршруты самолетов. Причем, они не будут ограничиваться стеной, заходя на пол и потолок. Каждая линия – это путь и все они сходятся в Томске. Путь имеет широкое значение для каждого из нас: дорожный путь, жизненный путь, путь развития человека. Противоположная стена выполнена из панно, на котором изображены логотипы каждого университета – символизируя единство», – отметила автор.

За основу дизайнерского решения взята тема «Все дороги ведут в Томск», научный руководитель Дарьи – старший преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды АФ Елена Смагина. Награждение победителя пройдёт завтра, 21 июля.

Конкурс «Студенческое пространство» был объявлен в апреле 2021 года, всего ТГАСУ представил на конкурс девять работ.

Все изображения: ТГАСУ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: