Красноярск: пробки 6
Проспект Мира в Красноярске перекроют на полчаса раньше

Проспект Мира в Красноярске перекроют на полчаса раньше

10.06.2021 10:15
Администрация г. Красноярска
Как сообщили в мэрии Красноярска, в пятницу, 11 июня, три квартала проспекта Мира снова начнут перекрывать для автомобилей (подробнее). По пожеланию красноярцев-пешеходов закроют улицы не в 21:00, как на прошлой неделе, а в 20:30. Парковку ограничат в прежнее время – 18:30. Также нельзя будет ставить машины на ул. Диктатуры Пролетариата.

Время сдвинулось назад из-за того, что горожане хотят погулять по Мира в пятницу вечером чуть дольше, пояснили в администрации.

Кроме того, власти решают проблему роликов, самокатов и велосипедов на пешеходном проспекте. Люди жаловались на постоянные аварии и наезды.

«Для комфорта всех гостей пешеходного Мира просим владельцев самокатов и велосипедистов спешиваться и наслаждаться прогулкой.
Напомним, для активного времяпрепровождения выделен специальный участок от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны. А для тех, кто приехал на велосипеде и хочет отдохнуть за столиком в кафе или просто погулять, работают велопарковки на ул. Перенсона и ул. Диктатуры Пролетариата», – сообщили в мэрии.

Для удобства горожан внесут и другие изменения. Например, напротив «Детского мира» постелют более широкий искусственный газон, поставят больше фотолокаций и уличной мебели. Кроме того, к проекту могут присоединиться больше предпринимателей и творческих коллективов, но «ярмарку или переполненную концертами площадку» делать не будут. Подробная программа появится позже.

«Мы рассматриваем каждое предложение. Один из критериев, по которым можно войти в проект, – это соответствие его концепции. Мы не должны превратить проспект Мира в какую-то ярмарку, рынок или переполненную концертами площадку. Важно сохранить интеллигентность и эстетику главной исторической улицы города», – рассказала Юлия Гафарова, начальник отдела управления проектами департамента главы города.

14 июня, несмотря на выходной день, дороги не закроют.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: