Красноярск: пробки 4
Омские дорожные службы ликвидируют последствия продолжительных снегопадов и метели

Омские дорожные службы ликвидируют последствия продолжительных снегопадов и метели

17.01.2022 13:10
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Пятнадцатого января рабочие и спецтехника подразделений управления дорожного хозяйства и благоустройства незамедлительно приступили к обработке проезжей части автомагистралей, мостов, путепроводов, а также подъемов и съездов противогололедными материалами. Затем приступили к ночным прометаниям центральных и второстепенных дорог.

В условиях непрекращающихся осадков и порывистого ветра, эти работы продолжились и на следующий день. За двое суток для предотвращения скользкости и накатов было использовано более 3300 тонн противогололедных материалов, в основном, песко-соляной смеси. Подметальную технику задействовали и на очистке от снега пешеходных зон в скверах, парках, на бульварах и набережных. За эти дни вручную рабочие очистили 305 остановок и 347 подходов к пешеходным переходам. От снега очищали островки безопасности, санитарные площадки в частном секторе, лестничные спуски. Дорожники занимались формированием и раздвижкой снежных валов и снятием наледи и колейности. В городе работало до 200 единиц техники ежедневно.

В ближайшие дни прогнозы синоптиков снова обещают осадки. «Все ответственные службы мобилизованы и будут задействованы в работах по очистке дорог, общественных территорий и объектов дорожной инфраструктуры от снега и наледи. Дорожно-эксплуатационные участки работают в круглосуточном режиме в соответствии с актуальными погодными условиями. Сегодня в течение дня к мероприятиям по зимнему содержанию городской улично-дорожной сети города планируется привлечь 187 рабочих и 270 единиц техники», — сообщили в пресс-центре администрации Омска.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: