Красноярск: пробки 0
На дороге Красноярск - Енисейск установят очередной пункт весогабаритного контроля

На дороге Красноярск - Енисейск установят очередной пункт весогабаритного контроля

01.08.2020 08:47
Сейчас рабочие занимаются монтажом оборудования и установкой освещения на 281 километре трассы Красноярске - Енисейск. Работы по установке рубежа завершены на 70%. сдать объект дорожники планируют в ноябре текущего года.

«Оборудование автоматически фиксирует проезжающий через данный участок транспорт, определяет его габариты и осевые нагрузки. Оно мгновенно выявляет нарушение, а благодаря информационному табло позволяет сообщить водителю о характере совершённого нарушения», - пояснил руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

Этот пункт станет уже вторым на трассе. Первый рубеж был оборудован на 42-м километре и начал свою работу в сентябре прошлого года. Кроме того, помимо стационарного автоматического пункта, в Красноярском крае 8 передвижных пунктов.

Краевые дорожники планирует довести к 2024 году количество рубежей до 18. В дальнейшей перспективе устройство такого оборудования В Богучанском районе на 296-м километре трассы Канск - Абан - Богучаны, а также в Минусинском районе на 2-м километре автодороги Саяны.

«Такие меры позволят минимизировать факты превышения весовых и габаритных параметров транспортных средств. Грузовые автомобили, двигающиеся с превышением установленной массы, наносят огромный ущерб дорогам. Мы ежегодно стараемся привести дороги в порядок и на это выделяются значительные средства. Хочется в очередной раз напомнить перевозчикам о том, что состояние дороги – это наша общая ответственность», - добавил руководитель ведомства.

Фото: КГКУ «КрУДор»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: