Красноярск: пробки 7
Мосты и тоннели КрасЖД подготовили к зиме

Мосты и тоннели КрасЖД подготовили к зиме

30.11.2021 10:43
kras.rzd.ru
Мосты, тоннель, виадуки, галереи, путепроводы и водопропускные трубы КрасЖД приготовили к работе в зимних условиях. Для обеспечения безопасности движения поездов железнодорожники обследовали все инженерные сооружения. Большая часть из них находится в Партизанском и Курагинском районах Красноярского края, Усть-Абаканском и Аскизском районах Республики Хакасия.

Наиболее масштабные работы проводились на мостовых переправах через крупные реки: Енисей, Кан, Чулым, Бирюса, Чуна и Томь. Ежедневно по каждому из них проходят сотни грузовых и пассажирских поездов.

Чтобы исключить влияние на объекты низких температур, рабочие провели специальную диагностику всех бетонных и металлических конструкции, опор и путевой инфраструктуры. Сделаны текущие ремонты, отрегулировано освещение и подготовлены пункты обогрева для мостовых обходчиков, которые в период сильных холодов осматривают сооружения 2-3 раза в день.

Также, ещё в тёплое осеннее время, специалисты провели комплекс работ по очистке русел рек под более 200 железнодорожными мостами. Эти превентивные меры направлены на осуществление беспрепятственного пропуска воды во время весеннего паводка.

В тоннелях КрасЖД, длина которых составляет от 160 до 2,5 тыс. метров, была отрегулирована световая сигнализация, проверены дренажные колодцы, установлены тэны для обогрева лотков по отводу воды.

Всего на Красноярской железной дороге эксплуатируется более 3200 инженерных сооружений: мостов, тоннелей, водопропускных труб и т.д.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: