Красноярск: пробки 2
КрасЖД с начала года на треть нарастила отправку ускоренных контейнерных поездов

КрасЖД с начала года на треть нарастила отправку ускоренных контейнерных поездов

21.09.2020 11:50
За январь – август со станций КрасЖД отправлено 1114 таких составов. Это на 29% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Общий объем перевезенных ускоренными контейнерными поездами грузов за это период составил 1,8 млн тонн (+25% к январю-августу 2019 г.)

Региональная продукция транспортируется по железной дороге до погранпереходов и портов Дальнего Востока, Черного моря и Балтики, а далее идёт на экспорт (в Китай, Египет, Казахстан и другие страны).

В маршрутную сеть входит 56 направлений, из них 15 открылись в текущем году. Так, впервые на КрасЖД ускоренные контейнерные поезда начали следовать из Лесосибирска (Красноярский край) до станции Мыс-Чуркин (Приморский край), из Абакана (Республика Хакасия) до станции Локоть (Алтайский край), со станции Хоных (Республика Хакасия) до Находки-Восточной (Приморский край), из Канска (Красноярский край) в Забайкальск (Забайкальский край), из Карабулы (Красноярский край) во Владивосток (Приморский край).

Напомним, чтобы сделать услугу более доступной, на станциях магистрали открыто 12 дополнительных специализированных площадок, предназначенных для формирования ускоренных контейнерных поездов. Чаще всего технология используется для доставки из Красноярского края и Хакасии экспортной продукции лесоперерабатывающей и металлургической отраслей.

Фото: КрасЖД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: