Красноярск: пробки 0
Красноярская железная дорога перешла на зимний режим работы

Красноярская железная дорога перешла на зимний режим работы

20.11.2020 11:26
Красноярская железная дорога перевела на зимний формат работы все объекты пассажирского комплекса с наступлением холодов и снегопадов. Максимальное внимание уделено мерам по противодействию распространению вирусных инфекций.

Так, на вокзалах и в пассажирских павильонах магистрали установлен и постоянно поддерживается комфортный температурный режим, обеспечено эффективное функционирование систем вентиляции, от которых зависит качество воздуха. Входные группы оборудованы тепловыми завесами, защищающими от сквозняков.
Залы ожидания и кассовые залы вокзалов 15 крупных станций оснащены техническими устройствами, которые являются дополнительным средством обеспечения сохранности здоровья – бактерицидными рециркуляторами и обеззараживателями воздуха.

Такие же условия созданы в 36 электропоездах Красноярской магистрали, 20 из которых курсируют в Красноярске и его пригородной зоне, 8 – в Хакасии. В электричках проведена ревизия и ремонт отопительных систем. В вагонах осуществляется контроль за поддержанием комфортной температуры воздуха.

Кроме того, сделан запас песка, реагентов, подготовлены инструменты и снегоуборочная техника для обслуживания пассажирских платформ во время снегопадов и гололёда. Всего на КрасЖД функционирует свыше 650 таких объектов.

Напомним, в сложившейся эпидемиологической ситуации на вокзалах и в пригородных поездах пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства). Контроль за соблюдением масочного режима осуществляется правоохранительными органами.

Фото: КрасЖД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: