Красноярск: пробки 3
К осени в Красноярске появится единый безлимитный проездной

К осени в Красноярске появится единый безлимитный проездной

03.06.2021 10:14
1 июня на заседании Красноярского городского Совета депутатов обсудили вопрос введения в столице края единого безлимитного проездного. О подробностях проекта рассказал руководитель департамента транспорта Александр Годованюк.

По словам Годованюка, сейчас идёт техническая проработка новой системы: специалисты готовят программное сопровождение. Но уже в августе новые проездные начнут тестировать в городских автобусах – причём как в муниципальных, так и в коммерческих.

Проездной будет стоить ориентировочно 2100 рублей: столько, по расчётам специалистов Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков, в среднем за месяц тратят горожане на общественный транспорт.

Первое время пополнить проездной можно будет максимум на два месяца. Кроме того, на время тестирования деньги за текущий месяц будут засчитываться только до 10-го числа. После этой даты средства будут идти уже на следующий месяц.

Проездной будет работать отдельно, не заменяя собой остальные способы оплаты проезда. Его главным преимуществом станет возможность совершать неограниченное количество поездок в течении каждого оплаченного месяца, уточнили в Горсовете.

«Подобный проездной прежде всего предназначен для тех, кому в течении дня приходится несколько раз переходить с маршрута на маршрут – это будет способ экономии. Причем мы стремимся к тому, чтобы в перспективе проездной охватывал и автобусы, и электротранспорт, и даже городскую электричку», – добавил депутат Вячеслав Дюков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: