Красноярск: пробки 4
Госавтоинспекторы Красноярского края с помощью камер будут ловить «лишёнников»

Госавтоинспекторы Красноярского края с помощью камер будут ловить «лишёнников»

19.11.2021 13:53
УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали агентству «1 LINE» в краевом управлении ГИБДД, новая функция стационарных и передвижных камер позволит выявлять в транспортном потоке автомобили с прекращённой регистрацией или поддельными номерами, а также устанавливать водителей, которые лишены водительских прав.

«Мобильный комплекс фиксации выставляется на аварийно-опасный участок дороги, где чаще всего ездят водители, лишённые права управления, либо скрывающиеся от возможной ответственности. Информация об автомобиле нарушителя по радиоэфиру передается ближайшему экипажу ДПС. Благодаря этому автоинспекторы оперативно задерживают злостного нарушителя. В новый функционал камер заносятся данные автомобилей, уже неоднократно попадавших в поле зрение камер фиксации. Аналогичная схема работы и со стационарными камерами фиксации, информация с которых попадает в систему «Безопасный город», - рассказали в ведомстве.

IMG_20211112_143910.jpg

В ГИБДД отметили — только за час работы на Коммунальном мосту с помощью встроенных в систему функций нашли 12 нарушителей. Среди них был лишённый прав водитель автомобиля Lada Largus. В отношении него составили административный протокол, машину поместили на спецстоянку.

Также остановили 10 автомобилей с прекращённой регистрацией. Так, владелица Audi сообщила полицейским, что купила иномарку 10 дней назад. Но камеры фиксировали автомобиль, как снятый с учёта. В итоге у автомобилистки изъяли госномера.

А у одного из остановленных автомобилей номера оказались поддельными. Водителю грозит лишение водительских прав на срок до 1 года и 2500 рублей штрафа.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД будут дежурить на Енисейском тракте и Северном шоссе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: