Красноярск: пробки 0
49% жителей Алтайского края отмечают позитивные перемены в дорожной сфере региона

49% жителей Алтайского края отмечают позитивные перемены в дорожной сфере региона

24.01.2022 15:08
Фото: пресс-центр города Барнаул

Согласно результатам социологического исследования 49% жителей Алтайского края довольны изменениями в дорожной сфере региона. К основным положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта трасс.

«Позитивные изменения, которые в последнее время происходят в дорожной отрасли, люди видят собственными глазами: ремонтируются и реконструируются трассы, которые не обновлялись годами, строятся обходы городов и искусственные сооружения. Во многом это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется в 84 регионах страны. За три года нам уже удалось обновить и построить свыше 48 тысяч километров дорожной сети в регионах, и, безусловно, работа в этом направлении будет продолжена. Главным результатом наших достижений мы видим не только километры новых и обновленных дорог, но и повышение уровня жизни граждан», — уверен руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

По данным Министерства транспорта Алтайского края, за три года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе обновили более 1200 километров дорог. В этом году запланировано привести в нормативное состояние свыше 450 километров. К 2030 году доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна составить не меньше 60%, а доля улично-дорожной сети агломераций - не ниже 85%.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: