Красноярск: пробки 2
В столице Республики Алтай планируют сделать международный аэропорт

В столице Республики Алтай планируют сделать международный аэропорт

19.08.2020 13:38
В связи с постоянно растущим пассажиропотоком терминал аэропорта Горно-Алтайска планируют расширить, что позволит в будущем получить ему международный статус. Именно об этом шел разговор на встрече главы Республики Алтай Олега Хорохордина и председателя совета директоров АО «Аэропорт Горно-Алтайск», управляющего партнера АФК «Система» Али Узденова. По предварительным подсчетам, в модернизацию планируется вложить 300 млн рублей.

«Будем расширять терминал, у нас есть проект пристройки к существующему аэровокзалу, что позволит обеспечить комфортное обслуживание до 5 тыс. пассажиров в сутки. Это первый этап. Далее встает вопрос необходимости расширения аэродромной службы и перрона для самолетов, поэтому в планах и развитие сопредельной территории. Это необходимо, учитывая, что будет расти число авиарейсов как в другие субъекты, так и внутри региона», - пояснил Узденов.

Как уточняют в пресс-службе республики, проектирование должны завершить к весне 2021 года, а к лету 2022 года – уже выполнить работы по реконструкции терминала.

Фото: Официальный сайт Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: