Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай группа туристов пострадала от камнепада на перевале Карачик

В Республике Алтай группа туристов пострадала от камнепада на перевале Карачик

10.08.2020 14:07
Туристический маршрут, зарегистрированный группой из Ульяновска, так и не был пройден до конца. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, они двигались по заранее намеченной траектории: Тюнгур – озеро Аккем – гора Белуха – Томские стоянки – река Аккем – река Кучерла – Тюнгур.

8 августа спасателям поступила информация о том, что в районе перевала Карачик группа попала под камнепад. По предварительным данным, два участника группы получили серьезные травмы. Мужчина 1947 года рождения получил открытый перелом бедра и ушиб грудной клетки, девушка 2001 года рождения – открытый перелом плеча и предплечья.

«В 12.30 часов по местному времени за пострадавшими вылетел вертолет медицины катастроф с медиками и двумя спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России. Группа с пострадавшими находилась в ущелье Кара-Оюк в районе перевала Карачик. Пострадавшие эвакуированы и доставлены в республиканскую больницу в Горно-Алтайске», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай.

Фото: Главное управление МЧС по Республике Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: