Красноярск: пробки 7
В Кузбассе открыли все крупные горнолыжные комплексы

В Кузбассе открыли все крупные горнолыжные комплексы

30.11.2020 14:20
Фото: администрация Правительства Кузбасса
Как ранее сообщал портал 1-LINE, в Кузбассе впервые в этом году подготовили эстафету открытий горнолыжных курортов. За две недели открыты четыре горнолыжных комплекса территории области.

«Все объекты на открытых горнолыжных курортах работают с учётом санитарно-эпидемических ограничений: регулярная дезинфекция, проверки персонала, соблюдение социальной дистанции. Пересмотрен перечень горнолыжного инвентаря, доступного для проката. В дополнение к ботинкам, лыжам и сноубордам теперь можно выдавать шлемы, маски и очки при условии их обязательной дезинфекции после каждого использования», — отметил заместитель губернатора Кузбасса Сергей Алексеев.

На «Танае» 28 ноября прошёл массовый спуск с горы с флагами России и Кузбасса. Кроме того, гости смогли поучаствовать в чемпионате по катанию на надувных плюшках, в гоночном турнире на радиоуправляемых машинках. Лыжники и гости комплекса создавали рэп про «Танай» и креативные лозунги сезона. Победители получили путёвки выходного дня, ски-пассы, сертификаты на обучение катанию на горных лыжах или сноуборде и другие призы.

На «Танае» к сезону подготовлены 7 трасс различной степени сложности. Для новичков, в том числе детей с 4 лет, работает школа горнолыжного катания, есть 2 учебные трассы.

На курорте «Югус» сезон открыли спуском с горы спортсменов детско-юношеской спортивной школы имени Георгия Хохрина. Гости фотографировались с ростовым медведем Сибиряком, участвовали в разных конкурсах и танцевальном баттле.

На территории «Югуса» расположены 4 трассы, работают 2 подъемника – бугельный и парно-кресельный.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: