Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае знаменитый велопутешественник «откроет Сибирь»

В Красноярском крае знаменитый велопутешественник «откроет Сибирь»

20.10.2020 14:27
РГО открывает маршрут «Золотое кольцо Сибири» («Открываем Сибирь») в честь 175-летия организации. Откроет межрегиональный маршрут велопутешественник Егор Ковальчик, за плечами которого «Вокруг света на велосипеде 2014-2016» длиной 54 тысячи километров.

На своем велосипеде Stels Егор проедет около 10 тысяч км, посетит 10 регионов Сибири, а во время своего путешествия будет вести влог, в котором расскажет о культурно-исторических, природных, этнографических и других достопримечательностях и особенностях Сибири.

«Сейчас маршрут проходит в октябре и ноябре в непростых условиях, и для меня как для спортсмена это, конечно же, вызов. И моя задача – показать Сибирь. Она действительно интересна. На мне сейчас лежит большая ответственность — транслировать, вобрать самое лучшее и отдать это, показать мир природы, а также рассказать о том, как важно заниматься при этом спортом», - прокомментировал свое очередное путешествие Егор Ковальчук.

Велопутешествие стартовало еще 2 октября в Томске. 23 октября Ковальчук преодолеет расстояние из столицы Хакасии Абакана до поселка Шушенское, а затем посетит одноименный музей-заповедник.

«24 октября отправится в природный парк «Ергаки», затем 25 октября проедет по одной из самых живописных дорог России Р257 "Енисей"  в Туран (Республика Тыва). Завершится велопутешествие в городе Улан-Удэ 2 ноября», - сообщает пресс-служба агентства по туризму Красноярского края.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: