Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» ликвидирована свалка

В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» ликвидирована свалка

14.09.2020 14:03
Фото: пресс-служба Природного парка "Ергаки"
На видео – прекрасный вид уникальной скалы Парабола на берегу озера Художников, живописная туристическая стоянка и…куча мусора.

«Группы приходят и после себя такую жесть оставляют! Вы что?! Мы в лагере сминаем банки и забираем их с собой! А это просто свинство максимального уровня!» - написал автор ролика Андрей Сосновский.

Видео не осталось без внимания дирекции природного парка «Ергаки», ведь дежурство государственных инспекторов на озере Художников было завершено по погодным условиям буквально 31 августа, и, снимая пост охраны, сотрудники парка убедились в чистоте стоянки.

Администрация парка незамедлительно связалась с автором ролика для уточнения ситуации и местонахождения свалки. С 9 по 11 сентября был организован инспекторский рейд, в ходе которого куча мусора на туристической стоянке у озера Художников ликвидирована. Всего было вынесено 4 мешка мусора. Инспекторы пришли к выводу, что мусор был оставлен большой группой туристов уже после снятия постоянного дежурства сотрудников парка на озере Художников.

Дирекция парка благодарна автору ролика Андрею Сосновскому за неравнодушие и просит всех, кто обнаружит на территории парка какие-либо нарушения природоохранного режима, фиксировать их на фото и видео и незамедлительно сообщать об этом по телефонам: 8-902-013-79-25, 8-(39138)-2-13-69 или по электронной почте ergakipark@mail.ru

Летний сезон 2020-го года стал в «Ергкаках» рекордным по посещаемости. Десятки тысяч людей посетили природный парк за три летних месяца. Одни хотят сохранить парк чистым и выносят свой мусор с собой, другим же всё равно, что после их отдыха на фоне прекрасных горных вершин остаётся свалка. Каждый год сотрудники природного парка «Ергаки» и волонтёры выносят с гор и из тайги более 100 кубометров мусора. Дирекция природного парка «Ергаки» просит всех гостей быть ответственными за свое поведение.
QDJTlAxIvfU.jpg

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: