Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в Ергаках открылся зимний сезон

В Красноярском крае в Ергаках открылся зимний сезон

09.11.2021 11:53
Фото: природный парк "Ергаки"
Погода на территории природного парка установилась уже по-настоящему зимняя: температура воздуха в выходные опускалась до -20°, однако снежный покров пока гораздо меньше, чем в это же время в прошлом сезоне.

Склоны горного хребта Ергаки Западного Саяна – живописное место для зимнего отдыха, не первый год горнолыжные трассы притягивают сюда тысячи любителей экстремальных развлечений. Хорошие погодные условия, обилие снега, красота живописной природы и удобная инфраструктура создают хорошую базу для отдыха. Сезон комфортного катания в Ергаках длится до конца апреля, а некоторые горнолыжники умудряются ездить по трассам и на майских каникулах.

kO4lQKfBqyA.jpg

Горнолыжные базы «Снежная» и «Ергаки» начали принимать любителей зимних видов спорта, и в первые же дни работы подъёмников к ним выстроились огромные очереди. Также в нынешнем сезоне открыты для проживания туристические базы «Ергаки», «Снежная», «Тушканчик кэмп», «Пик Звездный», «Эдельвейс».

Дирекция природного парка «Ергаки» напоминает туристам о важности соблюдения правил безопасности при посещении парка зимой, а также во время активного отдыха, и надеется, что начавшийся зимний сезон запомнится гостям только яркими эмоциями и впечатлениями.

W4yI4m2saXw.jpg

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: