Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае стартовал конкурс туроператоров

В Красноярском крае стартовал конкурс туроператоров

26.06.2020 17:19
Конкурс проводится Ростуризмом с 2013 года. В 2019 году в федеральном этапе приняли участие 149 специалистов из 56 регионов Российской Федерации. Операторами профессиональных состязаний в Красноярском крае являются агентство по туризму и туристский информационный центр региона.

К участию приглашаются работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по профессии, в том числе самозанятые граждане. Важно, что организации обязательно должны быть зарегистрированы, либо работать на территории края.

Конкурс состоит из семи номинаций: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Лучший экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик».

На первом этапе конкурса участников ожидает дистанционное тестирование. По итогам определят по семь финалистов в каждую номинацию. Практический этап состоится 5 августа в Красноярске. Финалистам предстоит решить практическую задачу в своей специализации и пройти короткое собеседование.

Фото: Ростуризм

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: