Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае названы лучшие профессионалы в туристической отрасли

В Красноярском крае названы лучшие профессионалы в туристической отрасли

08.08.2020 12:44
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится Ростуризмом с 2013 года. В 2019 году в федеральном этапе приняли участие 149 специалистов из 56 регионов Российской Федерации.

Накануне итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства подвели Краевое агентство по туризму и Туристский информационный центр. Компетенции участников конкурса оценили эксперты туристской отрасли из Томска, Иркутска и Новосибирска.

Лучшим работником службы ресепшн в Красноярске стала сотрудник гостиницы «Полёт» Наталья Ненштель. Лучшей горничной – Оксана Сидоренко из гостиницы «Огни Енисея». Лучшими турменеджерами стали: по въездному и внутреннему туризму – Анна Шеллер («Саянское кольцо»), а по детско-юношескому туризму – Анна Ларионова (Красноярский краевой центр туризма и путешествий).

Первое место в номинации «Специалист в сфере доступного туризма» - у Екатерины Литвишко («Саянское кольцо»). Единственный среди победителей иногородний профессионал и мужчина – лучший экскурсовод (гид) Андрей Щетинин из краеведческого музея им. А.И. Кытманова в Енисейске. Лучший гид-переводчик – Анна Торгашина (Красноярск).

Победители и призёры регионального тура получили денежные вознаграждения в 50, 20 и 10 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места в номинациях соответственно.

«Этот конкурс оказался не только признанием профессионального мастерства и наградой за вложенные в работу силы и душу, но и важной мерой поддержки в сложный для туристской отрасли период. Уверена, наши победители достойно представят наш регион на федеральном уровне», - сказала руководитель Агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Федеральный этап конкурсных состязаний начнется уже 10 августа и будет проходить в дистанционном формате. Конкурсанты выполнят тесты и продемонстрируют свои профессиональные знания, а затем выполнят творческую работу. Оценивать номинантов будут ведущие российские эксперты отрасли.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: