Красноярск: пробки 2
В Красноярске оценили кэшбэк за детский отдых, который начинает работать в России

В Красноярске оценили кэшбэк за детский отдых, который начинает работать в России

21.05.2021 15:35
Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости
Напомним, в ходе чтения ежегодного послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости путевок в детские лагеря.

Действие программы детского туристического кэшбэка распространяется на поездки, совершённые с 15 мая до 15 сентября 2021 года. Возможность получить кэшбэк за детский отдых будет у всех родителей, выполнивших условия программы. Необходимо приобрести путёвку в лагерь или любое другое детское оздоровительное учреждение из реестра за безналичный расчёт с использованием карты платёжной системы «Мир». В рамках программы можно вернуть половину стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей. В течение пяти рабочих дней с момента проведения транзакции часть средств будет возвращена на карту.

«О том, как организовать школьные каникулы дочери, я задумалась, ещё когда ребёнок заканчивал детский сад, — рассказывает мама первоклассницы Ольга Власенко. — Родственников, живущих за городом, к которым можно отправить ребёнка на каникулы, у нас нет, мой же летний отпуск максимум три недели. Получается, больше двух месяцев дочь – в городе, и меня это беспокоит. Если часть стоимости путёвки в лагерь, который есть в государственном реестре и устраивает меня, будет возвращена, это серьёзная поддержка для семейного бюджета».

Кэшбэк будет предоставляться, если лагерь включён в реестры организаций отдыха детей и работает на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия). Подробнее со списком учреждений нашего региона можно ознакомиться на сайте министерства образования Краснояского края в разделах «Деятельность», «Отдых и оздоровление детей». Начисляют кэшбэк за отдых, которые длится минимум три дня (две ночи). Важно отметить, что все возвраты будут произведены только с момента старта программы.

«В прошлом году у детей из-за пандемии и ограничений не было возможности активного отдыха, - отмечает депутат Законодательного Собрания края от «Единой России» Евгений Петренко. — Сегодня кешбэк поможет решению нескольких важных задач. Это финансовая поддержка, во-первых, родителей, во-вторых — организаций, занимающихся оздоровлением детей. Важно и то, что создан реестр добросовестных поставщиков услуг, работе которых семьи и государство могут доверять».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: