Красноярск: пробки 0
В Красноярске и Дивногорске начала работу туристическая полиция

В Красноярске и Дивногорске начала работу туристическая полиция

11.09.2020 09:29
Глава красноярского МВД Геннадий Березин заявил, что туристическая полиция будет работать не только с туристами. Задача нового отделения — помогать, консультировать и обеспечивать безопасность в местах отдыха — как красноярцев, так и гостей города.

Зоной ответственности туристической полиции станут экскурсионные и прогулочные места, объекты спорта, туризма и культуры Красноярска и Дивногорска. В состав направления вошли сотрудники полка ППС. Отличить туристическую полицию можно будет по надписям на форме на русском и английском языках. В распоряжении туристической полиции будут находиться катер и новинка в полицейском автопарке — трицикл, а зимой — катер на воздушной подушке и снегоход.

В презентации туристической полиции приняли участие начальник МУ МВД «Красноярское» Геннадий Березин, мэр Красноярска Сергей Еремин, мэр Дивногорска Сергей Егоров, председатель Красноярского Горсовета Наталья Фирюлина, а также руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

«Красноярск принимает большое количество гостей, в том числе иностранных, на мероприятиях разного уровня. Туристы приезжают к нам для того, чтобы посмотреть на достопримечательности и на настоящую сибирскую зиму. Здесь при возникновении трудной ситуации поможет коммуникабельный полицейский, который легко изъясняется на английском языке. Путешествия в наш регион станут ещё более доступными для всех желающих», - отмечают в пресс-службе Главка.


Фото, видео: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: