Красноярск: пробки 1
В Хакасии заканчивается купальный сезон

В Хакасии заканчивается купальный сезон

06.08.2021 12:40
Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Хакасия
Как сообщили в республиканском ГУ МЧС, в Хакасии близится завершение купального сезона. Начинают закрываться пляжи, прекращают работать некоторые спасательные посты в местах неорганизованного отдыха.

4 августа закрылся купальный сезон в Сорске, прекращена работа пляжа на озере Теплое. 8 августа планируют завершить работу муниципальные пляжи в поселке Жемчужный и на озере Орлово в Ширинском районе.

Кроме того, со 2 августа остановлена работа общественного спасательного поста на озере Куринка Алтайского района. А с 9 августа прекратят работу спасательные посты Ширинского района на озерах Пионерское, Власьево и Киприно, а также на реке Белый Июс в районе сел Соленоозерное и Ефремкино.

Тем не менее, для безопасности людей на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) продолжают работу в усиленном режиме. На минувшей неделе прошло больше десятка рейдов и патрулирований. Инспекторы по-прежнему контролируют и эксплуатацию маломерных судов. За неделю проверили 72 судна, выявлено 8 фактов нарушения.

«Подавляющее количество происшествий на воде происходят по причине человеческой халатности или преднамеренному нарушению правил безопасности. Чтобы ваш отдых не превратился в трагедию, купайтесь на специально оборудованных местах, не злоупотребляйте алкоголем у воды и ни на секунду не оставляйте без внимания детей», – напоминают в ГИМС.

В случае происшествия на воде нужно незамедлительно позвонить по единому номеру экстренных служб 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: