Красноярск: пробки 4
В Горном Алтае реконструировали площадку к знаменитому водопаду Корбу на Телецком озере

В Горном Алтае реконструировали площадку к знаменитому водопаду Корбу на Телецком озере

09.07.2020 16:14
Водопад Корбу недаром называют визитной карточкой Телецкого озера – по словам посетителей заповедной зоны, это самая популярная достопримечательность в этой местности. Высота падения воды составляет 12,5 метра, угол падения воды – 65 градусов, таким образом, вниз вода падает практически вертикально. В этом году Алтайский заповедник реконструировал обзорную площадку, расположенную на эколого-просветительском маршруте близ водопада Корбу.

Необходимость в этом назревала давно – большие потоки туристов требовали не только расширения площадки, но и увеличения ее безопасности. Теперь новая платформа расположена в два раза ближе к водопаду, в сравнении со старой, а расстояние от ограждения обзорной площадки до падающей воды составляет всего 25 метров. Площадь обновленной части – более 50 квадратных метров.

Работы прошли еще в начале лета, водопад как раз был закрыт для посещений в связи с ситуацией COVID-19. Как уточняет пресс-служба Алтайского заповедника, в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции на экомаршруте проводятся профилактические мероприятия, тропа и обзорные площадки оборудованы табличками, напоминающими о соблюдении социальной дистанции.

Добавим, что доступ к просмотру водопада возобновился в регионе с 3 июля.

Фото: Официальный сайт Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: