Красноярск: пробки 1
В Барнауле директор турфирмы продавала несуществующие путёвки

В Барнауле директор турфирмы продавала несуществующие путёвки

18.02.2020 14:29
Фото Юлии Титовой
По словам следователей, обвиняемая продавала туристические путевки, создавая видимость бронирования туристических продуктов, привлекая граждан яркой рекламой и выгодными условиями, в том числе, низкими в сравнении с другими туристическими фирмами ценами. Кроме того, данная турфирма оказывала помощь в оформлении кредитов для жителей Барнаула. Из 30 покупателей, воспользовавшихся услугами ООО «ТурЛидерПлюс», никто не получил туристические путевки и не осуществил запланированную поездку.

Ране, двоим клиентам удалось самостоятельно вернуть денежные средства, после обращения в суд. Остальным потерпевшим возмещать убытки директор отказалась. После этого в отношении Дарьи Праведной было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В пресс-службе прокуратуры сообщили, что все иски, полученные от обманутых барнаульцев, переданы в суд, для дальнейшего рассмотрения.

Стоит отметить, что ООО «ТУРЛИДЕР ПЛЮС» - так на самом деле называется микропредприятие, учредителем, директором и единственным работником которого является Дарья Праведная, – с 4 марта 2019 года находится в стадии ликвидации. При этом в реестре турагентств и туроператоров «ТУРЛИДЕР ПЛЮС» не состоит. Элементарная бдительность «несостоявшихся туристов» оградила бы их от передачи средств мошенникам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: