Красноярск: пробки 1
В Алтайском крае отменили курортный сбор

В Алтайском крае отменили курортный сбор

03.07.2020 16:17
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал закон о приостановке взимания курортного сбора до 31 декабря 2020 года, а также снижении его размера в 2021-2022 годах с 50 до 30 рублей в сутки.

Напомним, ранее с такой инициативой выступил Белокурихинский городской Совет депутатов. Сегодня, 3 июля закон вступил в силу. Таким образом, отдыхающие в Белокурихе больше не будут выплачивать в казну сбор, вызвавший много споров и пересудов. Как сообщает официальный сайт Алтайского края, такие меры необходимы в прежнюю очередь, жителям края и других регионов, как помощь в плавном выходе из самоизоляции. Также не секрет, что санаторно-курортная отрасль как никогда нуждается в поддержке, как наиболее пострадавший от коронавируса сектор экономики.

Принятие закона соответствует принятому федеральному закону, предоставившему регионам право самостоятельно приостанавливать действие эксперимента по взиманию курортного сбора, и отвечает задачам исполнения поручений Президента РФ о поддержке отраслей, наиболее пострадавших от введенных ограничений.

Фото: Анна Сабанова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: