Красноярск: пробки 3
У омичей появилась уникальная возможность увидеть озеро Эбейты зимой

У омичей появилась уникальная возможность увидеть озеро Эбейты зимой

13.01.2022 17:44
Фото: правительство Омской области
Горько-соленое озеро Эбейты является уникальным по своим свойствам природным объектом, расположенным на стыке Полтавского, Исилькульского и Москаленского районов. Это настоящая «жемчужина» сибирских степей. Уникальный ландшафт, очерченный холмами на фоне степных просторов и целебная вода привлекают туристов со всех уголков Омской области.

«Предложений среди туркомпаний региона посетить «жемчужину степей» летом предостаточно, но увидеть зимнее Эбейты – мечта искушенного туриста, здесь предложение услуги на данный момент ограничивается частными любительскими группами. Для команды проекта «Эбейты – Жемчужина степей» новый год начался с исполнения самого смелого желания – открытия зимнего маршрута на знаменитое озеро. Удивительный туристический коктейль «Зима. Эбейты. Баурсаки», включающий в себя этнокультурный, активный и гастрономический компонент, попробовали 19 туристов Омской области совместно с гидами Центра развития туризма OMSK BikeLove во время зимних каникул», — рассказали в комитете культуры Полтавского района.

В программу тура выходного дня на зимнем озере Эбейты входит марафон знакомства с народами Полтавки с мастер-классы, лыжное путешествие на Эбейты в селе Красногорка в сопровождении профессионального инструктора, катание на тюркской конной повозке, трапеза в семье кочевых народов Сибири и другие мероприятия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: