Красноярск: пробки 0
Туристические проекты Красноярского края поддержат грантами

Туристические проекты Красноярского края поддержат грантами

30.11.2021 16:11
Как рассказали в краевом агентстве по туризму, стартовал приём заявок на конкурс грантов в поддержку туристических проектов на юге края. Организации и предприниматели должны разработать проекты экскурсионных программ, развитие инфраструктуры и создание туристических маршрутов, организацию массовых мероприятий, создание туристской доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

При этом, как рассказали в ведомстве, участники могут представить на конкурс не более 3 заявок на сумму до 500 тысяч рублей каждая. Проекты должны реализовать в 2022 году в Минусинском, Ермаковском, Шушенском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском и Курагинском районах.

«Юг Красноярского края – одно из самых востребованных туристических направлений в нашем регионе. Ергаки, Шушенское, Минусинск – узнаваемые далеко за пределами края дестинации. Кроме того, совсем скоро свое 200-летие отметит столица юга –Минусинск. Именно поэтому мы решили целенаправленно поддержать проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма на этой территории. Всего мы планируем поддержать порядка 10 проектов», - отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Заявки принимаются до 6 декабря включительно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: