Красноярск: пробки 1
С 19 июня открывается нацпарк «Красноярские Столбы»

С 19 июня открывается нацпарк «Красноярские Столбы»

18.06.2020 10:25
В пресс-службе нацпарка поясняют, что теперь на Столбах можно заниматься спортом и гулять, но с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм.

Для посещения открыты 4 экологических маршрута: «Природа — великий скульптор», «Путешествие к Китайской стенке», «Встреча с Такмаком», «Путь к Ермаку». Остальная часть временно закрыта из-за риска падения стухостойных деревьев и встреч с дикими животными.

«С 1 апреля закрыт участок туристического маршрута от Первого до Третьего Столба. Для обхода аварийного участка существует альтернативная тропа. Данная мера принята по решению научно-технического совета нацпарка, из-за массового усыхания пихтовых лесов и возможного падения сухостойных деревьев, вследствие деятельности полиграфа уссурийского», - напоминают в пресс-службе национального парка.

Кроме того, в настоящее время могут проводиться только индивидуальные или семейные экскурсии для групп до 4 человек. Объекты инфраструктуры по прежнему закрыты до снятия всех ограничений. Купить поесть и посидеть в туристических центрах сейчас не получится.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: