Красноярск: пробки 1
Россиянам показали природу самого высокогорного заповедника Алтая

Россиянам показали природу самого высокогорного заповедника Алтая

14.01.2020 16:00
Зрители смогут увидеть удивительную природу одного из самых высокогорных мест России.

Как сообщают в пресс-службе Правительства Республики, авторы фильма: режиссер и оператор Иван Усанов, автор сценария Светлана Усанова, композитор Александр Трифонов и диктор Василий Романов проделали большой труд по съемке труднодоступных ландшафтов, флоры, фауны, редких и эндемичных видов заповедника. Лаконичный и доступный рассказ диктора дополняет происходящее на экране.

«Зрители погружаются в загадочный мир обитателей заповедника. В горах цветут целебные маралий корень – левзея и родиола розовая. Хищная птица скопа вывела птенцов в гнезде на высокой ели. В горной реке идет нерест сибирского хариуса. На склонах пасутся маралы. Алтайские пищухи сушат сено в каменистых россыпях. В чаще леса кабарга лакомится древесными лишайниками. Косули, лоси, множество зверей и птиц живут своей естественной жизнью под защитой неприступных гор», – рассказывает автор сценария Светлана Усанова.

По словам заместителя директора Катунского биосферного заповедника по экологическому просвещению Анны Маймановой, фильм будет интересен как детям разного возраста, так и взрослой аудитории.

Фото: сайт Правительства Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: