Красноярск: пробки 3
Россиянам объяснили, почему туристы умирают в Турции

Россиянам объяснили, почему туристы умирают в Турции

11.09.2019 12:51
Всего с наступлением туристического сезона в этом году зафиксировано 88 случаев смерти россиян, а также порядка 40 случаев медэвакуации, сообщают РИА Новости.

«По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России», — цитирует издание Ерхова.
Посол добавил, что в 2018 году Турцию посетили около 6 млн россиян, в этом году ожидается больше. По словам Ерхова, чаще всего летальные исходы происходят в результате обострения сердечно-сосудистых заболеваний на фоне изменения погодно-климатических условий. В основном, это люди преклонного возраста, которые плохо переносят акклиматизацию в жарком, душном регионе с высокой влажностью.

Также участились случаи ДТП с туристическими автобусами, которые приводят к смертельным исходам.

Посол призвал россиян соблюдать правила дорожного движения, пользоваться услугами трансфера и приобретать экскурсии только у проверенных туркомпаний, избегать сомнительных предложений.

Среди других причин высокой смертности туристов из России он назвал злоупотребление алкоголем и игнорирование элементарных норм безопасности.

Напомним, не так давно во время отдыха с семьей в Турции трагически погибла 16-летняя Соня Ланшакова - известная модель из Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: