Красноярск: пробки 0
Любители речных круизов обсуждают красноярский «Тянитолкай»

Любители речных круизов обсуждают красноярский «Тянитолкай»

27.05.2020 07:35
На сайте компании можно увидеть «Максима Горького» лишь в классическом «дореформенном» облике, каким его сделали в 1974 году австрийские корабелы. Шок у любителей круизов вызвали в апреле фотографии монтажа на изначально открытой корме третьей палубы какой-то аляповатой конструкции.

d49d55b577c20e74a8c20afb56ba5b99.jpg

«Ржу-немогу. Это ведь они рубку взяли с какого-то старого или недостроенного толкача. Или мне это кажется? Зато точно знаю, что круизы будут под миллион. Но уж точно не в этом году теперь.

Мне эта конура никак покоя не даёт. Такого не может быть. Может быть, это какой-нибудь искусный фотомонтаж на 1 апреля был?»

Следующая «шпионская фотография» со странной конструкцией, похожей на теплицу, на четвёртой «солнечной» палубе озадачила путешественников ещё больше.

7DTWkPGCiOM.jpg

«Что-то я уже запутался, сколько у него рубок будет? Две или три? Похоже, две из них задние…

Может, это будет какае-то смотровая площадка? Высоко сижу - далеко гляжу.
Колхозно выглядит. Всё-таки раньше строители думали о дизайне, а сейчас лишь бы больше площади приносило прибыль. Поэтому и строят стандартные человейники, делают балконы на судах, где это не предусмотрено. О дизайне перестали думать совсем.

Мы его слепили из того что было и получился Тянитолкай по Чуковскому».

И вот на «Речном форуме» (riverforum.net) появилось итоговое внешнее фото так взбудоражившей поклонников круизов конструкции и нового облика кормы «Максима Горького».

0ybp4sEtDp8.jpg

«Если приглядеться, то в окнах второй рубки видна тепловая изоляция, из чего можно сделать вывод, что не только с «Каримом» и «Пушкиным» ВЪ по срокам не успел... Можно сказать, что в какой-то степени ситуация с коронавирусом компании на руку сыграла.

Там что, спутниковая антенна над второй рубкой установлена?
Резервирование, точно как у броненосцев и линкоров на случай сражения. Есть боевая рубка, а есть центральный пост».

Участники обсуждения пришли к выводу, что виной задержки с выходами в круизы, а возможно и вообще отмены навигации «Максима Горького» стал вовсе не коронавирус, а срыв сроков реконструкции теплохода.

Напомним, в начале мая руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина заявила, что «Максим Горький» выйдет в первый круиз по Енисею 6 июня. В настоящий момент на сайте компании «Водоходъ» первый круиз теплохода (Красноярск – Дудинка, цены от 317.840 руб.) назначен на 28 июня.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: