Красноярск: пробки 0
Купальный сезон в Хакасии завершён

Купальный сезон в Хакасии завершён

21.08.2021 09:00
Фото: ГУ МЧС по Республике Хакасия
В соответствии с решениями глав муниципальных образований и владельцев пляжей, большинство пляжей и спасательных постов Хакасии закрыты, дежурство спасателей на них прекращено. На территории республики продолжают работу только три официальных пляжа (муниципальный пляж г. Абакан, пляж «Островок» на Ташебинском карьере и пляж «Ирбис» на озере Белё), но и их планируют закрыть до конца недели.

Сотрудники ГИМС обращают внимание граждан на необходимость соблюдения правил безопасности на водоёмах. На минувшей неделе в Хакасии зарегистрировано два происшествия: в районе Майнского водохранилища утонул мужчина, купавшийся на необорудованной площадке, и на реке Она идут поиски мужчины, предположительно выпавшего из резиновой лодки на перекатах.

Будьте осторожны, температура воды ежедневно снижается и с неосторожным пловцом, особенно после употребления алкоголя, может приключиться беда. На сплавах, особенно по горным рекам, всем людям, находящимся в лодке, необходимо надевать спасательные жилеты.

Не оставляйте без внимания детей – ребятишки могут самостоятельно отправиться на водоем, где отсутствие опыта и неумение правильно рассчитать свои силы могут привести к печальным последствиям. Побеседуйте со своим ребенком и объясните ему, что купаться уже опасно, а купаться без присмотра взрослых – категорически недопустимо!

В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: