Красноярск: пробки 0
Красноярцев пригласили на бесплатные туристические маршруты

Красноярцев пригласили на бесплатные туристические маршруты

03.09.2020 16:59
Хайкинг – с английского - прогулка или пешее путешествие, по горной или лесной местности, чаще всего проходящее по подготовленным маршрутам. Этот вид активного отдыха доступен практически любому относительно здоровому человеку, требует минимум затрат и доступен в любое время года, он получил широкое распространение во многих странах мира.

«Красноярский хайкинг» - это сеть промаркированных троп, которые начинаются в пригородной черте и идут далеко за город. Маршруты хайкинга проложены таким образом, чтобы, путешествуя по ним, человек получил максимальное представление о природе Сибири, посетил как можно больше интересных мест.

В настоящий момент разработано более 400 км троп, из них около 300 км промаркировано. Маршруты хайкинга проходят на Торгашинском хребте, Гремячей гриве (р-н Николаевской сопки), Мининских столбах, Красноярских столбах, Ергаках. Продолжается освоение новых районов.

В эту пятницу, 4 сентября, приглашаются все желающие на утреннее восхождение на Красный Гребень. Продолжительность похода – 1-1,5 часа. Старт в 07:00 с ост. Школа (ул. Саянская). Через дорогу от Гимназии №14. Предварительная запись не нужно

5 сентября в 10:00 часов стартует туристическая прогулка по Торгашинскому Хребту. Протяженность - 7 км, продолжительность - 3 часа. С собой организаторы просят взять: перекус, термос и обуть удобную обувь.

Остальные маршруты можно увидеть на фотографии. Требуется предварительная регистрация.

Фото: «Красноярский хайкинг»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: