Красноярск: пробки 0
К концу года в Шерегеше запустят новый транспортно-пересадочный пункт

К концу года в Шерегеше запустят новый транспортно-пересадочный пункт

29.06.2020 15:53
Фото: shoria.net
В Кемеровской области на популярном горнолыжном курорте Шерегеш к новому горнолыжному сезону появится транспортно-пересадочный узел. Он позволит туристам, припарковав автомобиль на большой удобной стоянке, переодеться, оставить вещи в сервисном центре, а затем сразу подняться на гондольном подъемнике на гору. Проблема нехватки парковочных мест в Шерегеше существует давно. Автомобилисты из-за отсутствия мест на автостоянках часто оставляют свой транспорт вдоль дорог. В результате, затрудняется проезд машин скорой помощи и других экстренных служб.

Реализация инвестиционного проекта должна решить проблему пробок, которые возникают между посёлком и гостиничным комплексом в часы пик. На реализацию проекта частным инвестором будет направлено 113,3 миллионов рублей. На базе транспортного узла будет создано собственное коммунальное хозяйство со спецтехникой для уборки и вывоза снега на территории всего горнолыжного туристического комплекса Шерегеш.

«Транспортно-пересадочный узел увяжет в единую систему все автобусы, шатлы, подбрасывающую канатную дорогу в Шерегеше, что позволит организовать максимально удобную логистику. Гости курорта, приезжающие на своем транспорте, смогут оставить автомобили на парковке. Она будет оборудована на 1,5 тысяч мест. Рядом будет построено здание сервиса с пунктами проката, общественного питания, раздевалками, камерами хранения, залом ожидания и детскими игровыми зонами», - прокомментировал проект заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: