Красноярск: пробки 6
Алтайская «Тропа здоровья» - в проекте Лиги здоровья нации

Алтайская «Тропа здоровья» - в проекте Лиги здоровья нации

12.10.2021 14:07
«Тропа здоровья» проходит по территории природного парка «Ая». При разработке маршрута создатели, общественная организация «Золотой век», предусмотрели то, что прогулки по тропе должен осилить любой. Поэтому прогулки предусматривают разные уровни нагрузки: 5 тысяч, 7 тысяч и 10 тысяч шагов. Маршруты оборудованы знаками и местами для привала.

Первыми, кто опробовал «Тропу здоровья», стали представители туроператоров, общественных организаций, журналисты и гости Алтайского края разных возрастов. Участники прошли «Малый круг силы» в 5 тысяч шагов, приняли участие в познавательной викторине и побывали на экскурсии. Первопроходцам вручили сертификаты, подарки от Лиги здоровья нации и угощения от благотворительного фонда «Золотой век» и базы отдыха «Усадьба Сокол».

«Грамотный подход к организации маршрутов «Тропы здоровья» позволяет быть уверенным, что они будут пользоваться успехом как у молодёжи, семей с детьми, так и у пожилых людей», - отметил президент Профессиональной ассоциации натуральной медицины Александр Газаматов, представитель Лиги здоровья нации в Алтайском крае.

Отметим, что в 2020 году «Тропа здоровья» выиграла грант Губернатора региона в 1 миллион 200 тысяч рублей в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». Сегодня оздоровительные маршруты региона стали частью проекта Лиги здоровья нации «Каждому муниципалитету - маршрут здоровья». Проект направлен на создание условия для ведения здорового образа жизни разными социальными группами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: