Красноярск: пробки 3
Веломарафон в Красноярске прошел в экстрим-условиях

Веломарафон в Красноярске прошел в экстрим-условиях

07.06.2021 12:57
пресс-служба администрации Красноярска
Впервые за 18 лет велосипедистам пришлось преодолевать дистанцию в 101,3 км под дождем.

Всего на гонку зарегистрировались 609 человек, но на старт рискнули выйти только 480 велосипедистов. Гонщиков не испугал ливень, который сопровождал спортсменов на дистанции: Емельяново – Никольское – Талая – Борск– Устюг – Емельяново.

Первым пришел к финишу через 3 часа и 24 минуты Андрей Рейтер из Томска. Среди женщин победу одержала Вера Огарко (Новосибирск). Ее время - 3 часа 56 минут.

«В прошлом году нам пришлось перенести гонку на сентябрь из-за пандемии. Было холодно, и участников собралось только 272. В этом году - практически в два раза больше. Дождь – не преграда для спортсменов», - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Желающих проверить свои силы на сложной дистанции с каждым годом всё больше. И это не только красноярцы, но и спортсмены-велосипедисты из других городов: Москвы, Омска, Новосибирска, Иркутска, Томска, Братска и многих других. Специально для них с Театральной площади была организована доставка до места соревнований на автобусах.

Призовой фонд мероприятия в этом году был рекордным и составил 300 тысяч рублей. Награды получили 108 экстремалов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: