Красноярск: пробки 3
В Шерегеше состоится Кубок Федерации мотоциклетного спорта России по спринт-кроссу и горному спринту

В Шерегеше состоится Кубок Федерации мотоциклетного спорта России по спринт-кроссу и горному спринту

23.01.2020 16:01

В Шерегеше ожидают приезд профессиональных спортсменов по снегоходному и сноубайк-кроссу из Москвы, Ижевска, Красноярска, Кемерова, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Нового Уренгоя и других. Всего в соревнованиях 25 января примут участие около 100 спортсменов.Соревнования пройдут в нескольких классах: снегоходы «Суперспорт», снегоходы «Суперспорт В» и сноубайки «Open».

Организатором мероприятия выступает горноглыжный курорт «Шерегеш» Сектор Е при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и администрации Таштагольского района. Общий призовой фонд соревнований составляет 200 000 рублей. Судейство будет осуществлять председатель Всероссийской коллегии судей Федерации мотоциклетного спорта России Алексей Иванов, председатель комиссии снегоходов Федерации мотоциклетного спорта России Максим Алексеев и судейская бригада РОО «Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области» под руководством Ирины Денисовой.

На склонах горы подготовлена снежная трасса протяженностью 500 метров для спринт-кросса и трасса в 1100 метров для скоростного заезда в гору. В Секторе Е обустроена специальная фан-зона, вмещающая до пятисот человек, с которой просматривается вся трасса и трамплины. Там же располагается фото-зона и фуд-корт.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: