Красноярск: пробки 4
В Республике Алтай завершились соревнования по конному спорту

В Республике Алтай завершились соревнования по конному спорту

30.05.2019 17:31
Первенство СФО является квалификационным к участию в IX летней Спартакиаде учащихся России, заключительный этап которой пройдет в Москве в августе 2019 года.

В соревнованиях принимали участие представители Республики Алтай, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей. В самом сложном олимпийском виде конного спорта состязались спортсмены в возрасте от 12 до 65 лет в программах разной степени сложности в личном и командном зачетах. Было разыграно семь комплектов наград. Соревнования обслуживала бригада высококвалифицированных судей.

Троеборье является самой сложной олимпийской дисциплиной конного спорта, говорится в сообщении регионального отделения Федерации конного спорта России по Республике Алтай. Соревнования проходили в течение трех дней, по итогам которых всадники занимают места в финальном протоколе. В первый день спортсмены показывали свое мастерство в манежной езде, которая оценивается по правилам выездки, сообщает НГА.
  
Во второй день проходили полевые испытания, самый сложный вид программы троеборья. Спортсмены преодолевали трассу кросса по пересеченной местности без превышения контрольного времени. В последний день после тщательной проверки лошадей ветеринарной комиссией прошли соревнования по преодолению препятствий по правилам конкура. Победитель соревнований определялся по наименьшему количеству набранных штрафных очков по результатам трехдневных состязаний. Непростые погодные условия, серьезную трассу кросса и конкурный маршрут смогли преодолеть и дойти до финиша 48 всадников из 62, стартовавших в первый день турнира.

Республику Алтай представляли две спортивные пары в категориях «дети» и «юноши» на первенстве СФО и четыре пары в категории «взрослые» на чемпионате Республики Алтай.

Фото: Отделение Федерации конного спорта России по Республике Алтай.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: