Красноярск: пробки 0
В Кузбассе при поддержке СУЭК открыт зимний сезон по программе «Лыжи мечты»

В Кузбассе при поддержке СУЭК открыт зимний сезон по программе «Лыжи мечты»

19.11.2019 17:01
Уже более трех лет в Кузбассе успешно реализуется уникальный проект «Лыжи мечты», направленный на реабилитацию и социализацию детей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна и другими особенностями здоровья. Уже к концу года благодаря этой программе будет бесплатно оздоровлено 400 ребят.

Этот проект реализуется при поддержке Фонда «СУЭК-Регионам», администрации Кемеровской области, и некоммерческой организации «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева.

В новом зимнем заезде возможность пройти реабилитационный курс получили дети с ограниченными возможностями здоровья из города Ленинска-Кузнецкого. Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилёва вручила участниками программы «Лыжи мечты» сертификат на приобретение 10 пар горных лыж и специализированных ботинок для тренировок.

«Уверена, что занятия горнолыжным спортом помогут детям ускорить процесс лечения и помогут сделать жизнь ребят более интересной и активной. Теперь ребята продолжат тренировки на новом и качественном инвентаре», - сказала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилёва.

Марина Кларисс

Фото: СУЭК-Кузбас

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: